Гол Гарета Бэйла помог «Тоттенхэму» обыграть «Брайтон» и выйти на 2-е место в АПЛ (Видео)

«Тоттенхэм Хотспур», обыграв дома «Брайтон», не упустил шанс выйти на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте – после видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Гарри Кейн.

После перерыва «Брайтону» удалось отыграться – точный удар низом с близкого расстояния нанес подключившийся к атаке защитник Тарик Лампти. Ничейный счет держался до 73-й минуты, когда Гарет Бэйл ударом головой замкнул навес с левого фланга от Серхио Регилона. Это взятие ворот стало не только победным, но и первым голом 31-летнего валлийца после возвращения в стан «шпор».

Благодаря этой победе «Тоттенхэм» набрал 14 очков и вышел на 2-е место в турнирной таблице АПЛ. Лидирует же «Ливерпуль», у которого в активе 16 баллов. По 13 очков набрали «Эвертон», «Саутгемптон» и «Вулверхэмптон».

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 7-й тур
«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Брайтон энд Хоув Альбион» (Брайтон энд Хоув) 2:1 (1:0)