Зимние

«Совмещать учебу и тренировки особо не трудно». Турсынбаева - о поступлении в университет

«Совмещать учебу и тренировки особо не трудно». Турсынбаева - о поступлении в университет
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева дала интервью Baigenews, в которой рассказала о поступлении в университет и учебе, сообщает Prosports.kz.

- Добрый день Элизабет. Расскажите подробнее, какие изменения произошли в Вашей жизни в этом году?

- Здравствуйте. Да, действительно в 2020 году в моей жизни произошли большие перемены. Я поступила в МГИМО, сейчас потихоньку привыкаю к студенческой жизни. В данный момент я учусь на первом курсе по специальности «Международная журналистика». Однако окончательно профессию я еще не выбрала. Это пока только учеба. Думаю, это направление поможет мне расширить кругозор и впитать в себя нужные знания. К учебе я отношусь очень серьезно, задания преподавателей стараюсь выполнять на отлично. МГИМО – это международный и престижный вуз. Поэтому я хочу соответствовать требованиям института. К тому же, очень важно проводить время с максимальной пользой для себя.

- Как к Вам относятся одногруппники? Наверняка, они гордятся тем, что учатся вместе с звездой спорта?

- Во-первых, я никогда не считала себя звездой. К тому же, этот вуз не спортивный, тут мало кто интересуется фигурным катанием. Конечно, со временем когда мы стали знакомиться ближе и более тесно общаться, одногруппники стали восхищаться моими достижениями. Сейчас в нашем институте учатся более известные и талантливые молодые люди. Так что особенной я себя не считаю.

- Как у Вас получается совмещать учебу и тренировки?

- Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас я тренируюсь более в спокойном режиме. Сильной нагрузки нет, поэтому пока совмещать учебу и тренировки особо не трудно. Я стараюсь не пропускать занятия в спортзале, ведь важно держать себя в хорошей физической форме. Конечно, иногда бывает нехватка времени, но я максимально стараюсь везде успевать. На выполнения задания института уходят несколько часов в день, приходится задерживаться в библиотеках. Иногда просто хочется отдохнуть, посветить время для себя.

Турсынбаева является первой взрослой фигуристкой в истории, исполнившей четверной прыжок (сальхов) на официальных соревнованиях. В ее активе также серебряные медали чемпионата мира-2019, чемпионата четырех континентов-2019 и зимней Универсиады-2019. Она становилась бронзовым призером зимних Юношеских Олимпийских игр-2016 и зимних Азиатских игр-2017. Элизабет - четырехкратная чемпионка Казахстана.

Аккаунт тренерского штаба Тутберидзе исчез из Instagram

«Через…». Турсынбаева рассказала, когда выйдет замуж

Турсынбаева полностью пропустит серию «Гран-при-2020»

Казахстанская фигуристка заняла 3-е место в короткой программе турнира в Минске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии