European Football
Мировой футбол

«Ференцварош» - «Динамо» Киев

«Ференцварош» - «Динамо» Киев
news-banner7
mobile-news-top

В данной группе еще до жеребьевки отчетливо прослеживались явные фавориты, а результаты первого тура лишь подтвердили прогнозы. Киевское «Динамо» и «Ференцварош» максимум могут претендовать на выход разве что в плей-офф Лиги Европы. При чем судьба третьей строчки в группе будет решаться непосредственно в очном противостоянии.

«Ювентус» и «Барселона» выглядят явными фаворитами, что собственно они и подтвердили уверенными победами над представителями Восточной Европы. Результат поединка, в первую очередь, будет давить на киевлян, ведь «фради» и так уже прыгнули выше головы, впервые попав в групповой этап Лиги чемпионов за четверть века. Не стоит забывать, что прорубил венграм окно в Лигу чемпионов Сергей Ребров, который успел стать не только легендой украинского гранда, но и даже потренировать «Динамо», а потому и у наставника команды из столицы Венгрии явно имеется личная мотивация победить свой родной клуб.

На выходных соперники одержали победы в национальных чемпионатах. Динамовцы минимально обыграли «Александрию» (1:0), при том забили уже на первой минуте, а «фради» разобрались с «Уйпештом» (2:0).

У «Динамо» по причине обнаружения короновируса не сыграют ведущие игроки - кипер Георгий Бущан и защитник Виталий Миколенко. Помимо них травмированы Никита Бурда, Александр Тымчик и Владимир Костевич. Исходя из кадровых потерь киевлян в защите, можно смело предположить, что венграм удастся отличиться, тем более, учитывая атакующий стиль игры подопечных Реброва. Но и «Динамо» вполне может рассчитывать на забитый мяч, ведь в атаке при Мирче Луческу киевляне стали более агрессивны.

Прогноз: обе команды забьют – 1.87

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии