Хоккей

«Приходится разочаровывать людей». Голкипер «Барыса» - о схожести с Гаретом Бэйлом

«Приходится разочаровывать людей». Голкипер «Барыса» - о схожести с Гаретом Бэйлом
news-banner7
mobile-news-top

Финский вратарь «Барыса» Йони Ортио дал большое интервью КХЛ, в котором рассказал о детстве и прокомментировал схожесть с Гаретом Бэйлом, сообщает Prosports.kz.

— Йони, ваш отец тоже хоккеист, но он был защитником, почему вы решили не идти по его стопам?

— Меня всегда привлекала вратарская экипировка. В детстве частенько бывал на хоккейной арене с отцом и всегда смотрел на вратарей, точнее на их форму, она меня просто завораживала. К слову, на коньки меня поставили, по-моему, в два года, я постоянно видел, как занимается и играет отец, в итоге сам влюбился в хоккей. Но при этом отец никогда мне его не навязывал. Помимо хоккея, я и в футбол играл, много лет с теннисом дружил. Но хоккей всегда оставался номером один.

— Отец не отговаривал вас от вратарского амплуа?

— Нет. К слову, до тринадцати лет я играл и в воротах, и в нападении, то есть был шанс сравнить. У нас в команде было три вратаря, но на тренировке ворот только двое, поэтому мы время от времени менялись ролями.

— Вы очень похожи на знаменитого футболиста Гарета Бэйла. Знаете об этом? Любите ли футбол?

— Да, и болею за «Манчестер Юнайтед». Действительно меня путают с Гаретом даже сейчас в Казахстане. Если встречают на улице, уточняют, не Гарет ли я, или же сразу просят автографы. К сожалению, приходится разочаровывать людей (смеется).

— Как вы проводите время вне хоккея?

— Летом часто играю в гольф, нравится смотреть футбол или Формулу-1. Сейчас, в сложившейся ситуации, не так много способов интересно провести время, поэтому смотрю много спортивных программ и сериалов.

— Скучаете по финской сауне?

— Нет, у нас же есть отличная в раздевалке, очень часто хожу туда.

— Судя по Инстаграму, у вас есть несколько собак.

— Да, всё верно: немецкая овчарка Белла и бульдог Пабло. Жаль, что они не могут переезжать со мной, но я почти каждый день вижу их, когда разговариваю с женой по видеосвязи.

— Последний пост в Инстаграме вы сделали больше года назад. Почему?

— Если честно — из меня плохой блогер, даже не знаю, что публиковать. Да, провожу много времени в Интернете, но не слишком хорош в постинге фотографий. Хорошо фотографирует жена, и я часто в объективе её камеры. Надо будет попросить нашего фотографа снимать меня почаще, может, и выберу что-нибудь для новой публикации (смеется).

Источник фото: Алексей Беззубов

«Понял, что нужно что-то менять в карьере». Голкипер «Барыса» - о переезде из Северной Америки

Фоторепортаж с матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс»

«Поводов для переживания нет». Юрий Михайлис о поражении «Барыса» в выездном матче против «Сибири»

«Барыс» перебросал нас». Главный тренер «Сибири» о победе над казахстанским клубом в матче КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии