PROwrestling
ММА

Владимир Путин пригласил Хабиба Нурмагомедова в Кремль

Владимир Путин пригласил Хабиба Нурмагомедова  в Кремль
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщил журналист ESPN Бретт Окамото в Twitter, ссылаясь на слова менеджера Хабиба Ризвана Магомедова, президент России пригласил чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в Кремль.

Впервые глава России и Нурмагомедов встретились в октябре 2018 года в Ульяновске после скандального боя Хабиба против Конора Макгрегора, вторая встреча произошла осенью прошлого года в Дагестане после победы Нурмагомедова над Дастином Порье.

32-летний Нурмагомедов после досрочной победы над американцем Джастином Гэтжи на UFC 254 в Абу-Даби заявил о завершении карьеры. Напомним, Нурмагомедов на днях провел третью успешную защиту титула против Гэтжи. В предыдущих двух поединках он финишировал экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона промоушена Дастина Порье.

Кстати, по мнению некоторых коллег Нурмагомедова по октагону, Хабиб после завершения спортивной карьеры может уйти в политику, и даже стать главой Дагестана. В частности, это не исключил известный боец ММА Сергей Харитонов. «Однозначно Хабиб будет продвигать себя в политическом плане. Думаю, он будущий глава Дагестана», - приводит слова Харитонова ТАСС.

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев также не исключил, что Нурмагомедов со временем может уйти в политику. «Я думаю, что это проблем ему не составит - мой коллега Султан Ибрагимов (бывший чемпион мира по боксу) избирался в местный совет народных депутатов, так что многие бывшие дагестанские бойцы пошли по политической линии. Будучи лидером общественного мнения, для Хабиба это возможно. Не думаю, что это будет быстро, так как сейчас политическая деятельность не вяжется с коммерческой, но тем не менее», - подчеркнул Валуев.

Многие в прошлом известные спортсмены сегодня активно занимаются политической деятельностью, например, главой Калмыкии стал многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, один из основателей российского промоушена Fight Nights Global Бату Хасиков, а президентом Монголии в 2017 году был избран чемпион мира по самбо и известный дзюдоист Халтмаагийн Баттулга.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии