«Здорово сыграли в меньшинстве». Нападающие «Сибири» о победе над «Барысом»

Форварды новосибирской «Сибири» Александр Шаров и Никита Шашков прокомментировали итоги домашнего матча своей команды против нур-султанского «Барыса», который прошел 26 октября, сообщает Prosports.kz.

Александр Шаров: «Неплохая игра с нашей стороны. Есть куда стремиться, исправлять ошибки. Что касается нескольких матчей, проведенных мною в запасе, то все просто. Я не забивал голов, поэтому это было ожидаемое решение. Посмотрел немного на хоккей со стороны. Понял, где надо добавить, где что исправить. Два матча вроде нормально провел. До этого мы если и выигрывали, много пропускали, а с «Трактором» и сегодня улучшили игру в обороне».

Никита Шашков: «Нам нужна была эта победа для уверенности. В меньшинстве здорово сегодня сыграли, на последних минутах было опасно, но выстояли. Конечно, были в команде разговоры, что это игра за четыре очка. Все-таки мы с «Барысом» – прямые конкуренты. Несостоявшуюся серию плей-офф не вспоминали, за межсезонье изменились составы, а у «Барыса» – еще и главный тренер».

Напомним, «Барыс» уступил «Сибири» со счетом 1:3. Никита Шашков стал автором первой шайбы новосибирцев в этой игре. Также он, проведя на площадке 16 минут и 36 секунд, совершил два силовых приема и заблокировал один бросок игроков «Барыса». Александр Шаров провел на льду 18 минут и 10 секунд. За это время он отдал одну результативную передачу и сделал один силовой прием.

Фото hcsibir.ru

«Проиграли, но могли зацепить очки». Защитник «Барыса» о матче с «Сибирью»

«Кровь из носу нужно было выиграть». Защитник «Барыса» прокомментировал третье подряд поражение казахстанской команды

Фоторепортаж с матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс»