Бокс

Хайме Мунгуйя: Сейчас я готов подраться с Головкиным

Хайме Мунгуйя: Сейчас я готов подраться с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя вспомнил сорвавшийся бой с казахстанцем Геннадием Головкиным в 2018 году, передает Prosports.kz.

Напомним, что в том году GGG должен был провести второй бой с Саулем Альваресом, но из-за допинга Канело этот бой пришлось отложить. Тогда вместо него должен был выйти его соотечественник Хайме Мунгуйя, но Атлетическая комиссия штата Невада не допустила боксера к этому бою. В итоге казахстанцу пришлось драться с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном. Хайме Мунгуйя же в титульном бою за пояс WBO победил американца Садама Али.

— Может быть они были правы, — вспомнил Мунгуйя решение NSAC. — Тогда я еще не боксировал за титулы чемпиона мира, более того, я даже не выступал в 12 раундовых боях. Всему есть причина. Слава богу, моя карьера пошла вверх. Теперь же я готов сразиться с Головкиным. Чем больше времени идет, тем больше шансов у меня на победу.

Также Мунгуйя заявил, что не прочь встретиться с главной звездой мексиканского бокса — Саулем Альваресом. И даже готов заменить его в случае, если трилогия Канело — GGG не состоится.

— Я хочу, чтобы люди увидели лучшую версию меня. Того, кто готов бороться на высшем уровне и дать отпор любому из топовых боксеров, будь то Канело или GGG, — заключил Мунгуйя.

Напомним, что 24-летний перспективный мексиканец 30-го октября проведет бой с уроженцем Багамских островов Туреано Джонсоном.

Головкин перенес поединок с Шереметой на более поздний срок

Дмитрий Чудинов: Головкин - сильнейший боксер в среднем дивизионе

IBF определит еще одного претендента на бой с Головкиным

Источник: Boxingscene.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии