ММА

«Назвать величайшим бойцом UFC его нельзя». Емельяненко высказался о Хабибе

«Назвать величайшим бойцом UFC его нельзя». Емельяненко высказался о Хабибе
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец ММА Федор Емельяненко высказался относительно завершения карьеры соотечественником Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Prosports.kz.

«Раз Хабиб обещал матери больше не драться, возможно, и правда уйдет. Нурмагомедов уже выиграл и несколько раз защитил пояс, всем доказав, что он не просто чемпион.

Конечно, назвать величайшим бойцом UFC его нельзя. Там ведь были и те, кто держал пояса в нескольких категориях, и те, кто отстаивал титулы в тяжелом весе. Хабиб Нурмагомедов – просто хороший боец.

Я бы на его месте не торопился, хорошо все обдумал, поговорил дома с матерью. Хотя бы дотянуть до 30 боев, еще раз отстоять титул. Мне кажется, он очень рано заявил об уходе. Может, не уйдет и еще подерется.

Это ведь было сказано сгоряча. Соперников у Нурмагомедова в его весе нет. Он еще молодой. Хабиб еще много раз может отстоять свой титул. Очень многие бойцы уходили из спорта и возвращались. Даже Федор заявлял, что больше не будет выступать, но все равно потом дрался», – приводит слова Емельяненко Vseprosport.

Добавим, что Нурмагомедов повторил рекорд беспроигрышной серии в UFC Жоржа Сен-Пьера, Джона Джонса, макса Холлоуэя, Деметриуса Джонсона - 13 выигранных боев. При этом лучший показатель у Андерсона Силвы - 16 побед кряду.

«Отец Хабиба вырастил настоящую звезду». Тедди Атлас - о главном бое UFC 254

«Должны бороться за титул». UFC предложили разыграть пояс Хабиба между 4 бойцами

«Я победил в пятнадцати титульных боях, а он в четырех». Джон Джонс о величии Хабиба

Видео. Дагестанцы устроили массовые гуляния после победы Хабиба

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии