ММА

Превью турнира UFC 254: Нурмагомедов - Гейджи

Превью турнира UFC 254: Нурмагомедов - Гейджи
news-banner7
mobile-news-top

В Абу-Даби, ОАЭ пройдет самый ожидаемый турнир этого года – UFC 254. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего ивента.

«Номад» в UFC

Безусловно, самым ожидаемым поединком турнира станет титульная защита чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова, но самым интересным для казахстанского зрителя станет долгожданный дебют Шавката Рахмонова в американском промоушене. 26-летний «Номад» (12-0) подписал контракт с UFC еще в июле прошлого года, а дебют был запланирован на март 2020-го. К сожалению, мартовский турнир был отменен, а бой Рахмонова был отложен уже на июль. Но и в указанном месяце бойцу не удалось стать частью компании – Шавкат получил травму руки. И вот, наконец, боец залечил все травмы, а матчмейкеры промоушена дали бойцу поединок на самом ожидаемом турнире года.

Хабиб vs Гэтжи: где и во сколько смотреть главный бой года?

Шавкат Рахмонов опубликовал совместное фото с Хабибом Нурмагомедовым

Напомним, что ранний кард UFC 254 начнется в 21:00 по времени Нур-Султана (18:00 по мск). Главный кард возьмет начало в 00:00 по столичному времени (21:00 по мск). Поединок Шавката Рахмонова ориентировочно начнется в 22:30. Онлайн трансляция доступна по следующей ссылке.

Изначально соперником Шавката должен был стать Элизеу Залески Дос Сантос из Бразилии, но за три недели до ивента бразилец снялся с поединка. Компания нашла нового соперника Рахмонову в лице опытного и крайне опасного Алекса Оливейры. 32-летний «Ковбой» из Бразилии является ветераном UFC, выступая в американском промоушене с марта 2015 года. За пять лет в компании боец провел 18 боев, заработав рекорд в 11-6-1. Оливейра в 2017 году входил в десятку лучших бойцов в полусреднем весе (77 кг). Под эгидой UFC Алекс успел подраться с такими бойцами, как Дональд Серроне, Гилберт Бернс, Уилл Брукс, Карлос Кондит, Гуннар Нельсон и Майк Перри. Победа над таким серьезным и опасным соперником позволит Шавкату Рахмонову громко заявив о себе в заветном дебюте. Тем более президент компании Дана Уайт отметил эту схватку, заявив, что именно Рахмонов и Оливейра покажут зрелище.

«Жнец» против «Килла Гориллы»

В со-главном поединке вечера бывший чемпион в среднем весе (84 кг) Роберт Уиттакер попытается получить титульный поединок против действующего чемпиона в лице Исраэля Адесаньи. В октябре прошлого года Адесанья забрал чемпионский пояса, жестко нокаутировав Уиттакера на UFC 243. В июле этого года Роберт успешно вернулся на победную серию, блестяще разобрав Даррена Тилла в пятираундовом бою.

Соперником Уиттакера в Абу-Даби станет 36-летний Джаред Каннонье из США. С 2015 года Каннонье выступал в полутяжелом весе, но рекорд бойца в 205 фунтах был не лучшим 3-4, и в ноябре 18-го Джаред перешел в средний вес, полностью раскрыв потенциал. Всего за год боец оформил три победы кряду, став вторым в рейтинге. Победитель этого сражения получит титульный поединок против Адесаньи в 2021 году.

«Орел» - «Хайлат»

В главном бою вечера действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет третью защиту чемпионского пояса, встретившись с временным чемпионом Джастином Гейджи. Если карьера 32-летнего Нурмагомедова известна широкой публике, то путь 31-летнего Гейджи знаком не всем. Американский боец дебютировал в ММА в августе 2011 года на одном из местных турниров в США. Через несколько лет Гейджи дебютировал в WSOF, которая позже преобразовалась PFL. Именно в WSOF Гейджи завоевал чемпионский титул в легком весе, а позже провел пять успешных защит. В июле 17-го Джастин успешно дебютировал в UFC, нокаутировав Майкла Джонсона. Но следующие два поединка Гейджи проиграл нокаутом. Именно тогда боец заявил, что не больше не хочет быть просто зрелищным бойцом, а хочет завоевать чемпионский пояс. И следующие четыре поединка показали, что Гейджи был полностью серьезен, полностью изменив свой стиль. Джастин не растерял зрелищность, но при этом заметно прогрессировал в защите, пропуская с каждым поединком все меньше ударов.

В мае этого года Гейджи уничтожил Тони Фергюсона, завоевав временный титул в легком весе. Победа над Фергюсоном позволила Джастину стать главным претендентом на пояс в 150 фунтах. Если американец сумеет завоевать чемпионский пояс на UFC 254, то боец оформит главный апсет этого года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии