ММА

«Хабиб может и проиграть». Николай Валуев о результатах боя Нурмагомедова против Гэтжи

«Хабиб может и проиграть». Николай Валуев о результатах боя Нурмагомедова против Гэтжи
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, являющийся депутатом Госдумы РФ, в интервью «Чемпионату» поделился ожиданиями от титульного боя россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи на турнире UFC 254, передает Prosports.kz.

«Встреча ударной техники против борьбы. Гэтжи отдаёт полный отчёт в способностях Хабиба в партере, поэтому постарается нивелировать эту сильную сторону. В последних боях, особенно с Фергюсоном, американец демонстрировал хорошую ударную технику. У Гэтжи богатый ударный арсенал, но Хабиб уже не раз доказывал, что это не является для него серьёзным препятствием.

Два очень сильных бойца. Сложно делать прогнозы. Хабиб может и проиграть, но что-то мне подсказывает, что он не даст реализовать Гэтжи свой план. Если, конечно, какой-нибудь лаки-панч не проскочит.

Что касается возможной статистики 30-0, о которой все бурно говорят, то мы все хотим этого. У Хабиба есть все варианты сотворить нечто уникальное, что впишет его имя в историю смешанных единоборств. Конечно, оно уже давно вписано, но 30-0 — это другое. Если это произойдёт, Хабиб будет самым прославленным бойцом в России. Но рано говорить гоп, пока не перепрыгнул. Когда ставки столь высоки, существуют нюансы. В случае с этим боем будем надеяться, что нас ожидает явная развязка, которая не даст судьям возможности переиграть или своровать победу», — сказал Валуев.

Напомним, что поединок состоится сегодня, 24 октября, в Абу-Даби (ОАЭ).

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Петр Ян пожелал удачи Нурмагомедову в бою с Гейджи

Менеджер Хабиба заразился коронавирусом

UFC: Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гэтжи. LIVE

Хабиб стал самым популярным россиянином в Инстаграме. Он обошел Ольгу Бузову

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии