QFantasy

Обзор 14-го тура КПЛ от QFantasy

Обзор 14-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Первая победа Тихонова в «Астане», дежурные три очка «Кайрата» и другие события 14-го тура в обзоре блога на .

«Кызыл-Жар» - «Тараз» - 1:0

В матче команд из нижней части таблицы было очень много борьбы, вследствие чего арбитр матча раздал 8 желтых карточек (2 у «Кызыл-Жара», 6 у «Тараза»). Единственный гол в матче после грубейшего ляпа кипера южан Джурахона Бабаханова забил Момоду Сисей (14 очков) и подарил команде из Петропавловска 3 очка.


«Кайсар» - «Шахтер» - 2:0

Кызылординский «Кайсар» одержал уверенную победу над «Шахтером» и закрепился на пятой строчке таблицы. В этом матче снова ключевую роль сыграл Элгудже Лобжанизде: на его счету гол+пас и 12 очков в активе. Это уже шестой гол грузинского нападающего в сезоне. Еще один мяч в ворота карагандинского клуба добавил Асхат Тагыберген.

«Ордабасы» - «Жетысу» - 3:1

Четвертое поражение подряд «Жетысу» и третья позиция «Орды» по итогам тура. В составе шымкентской команды отличились Абдулай Диакате, Рубен Бриджидо и Пабло Фонтанелло. К слову, аргентинский капитан стал игроком, набравшим наибольшее количество баллов (10) за этот матч. Единственный мяч у талдыкорганцев в активе Айбара Жаксылыкова.

«Астана» - «Тобол» - 1:0

Андрей Тихонов начал с победы. В матче против «Тобола» единственный гол забил Алексей Щеткин с ассиста Марина Томасова. По итогам тура обе команды остались на своих предыдущих позициях: «Астана» - вторая, «Тобол» - четвертый.

«Кайрат» - «Каспий» - 3:1

Лидер чемпионата одержал третью победу подряд, команда Алексея Шпилевского опережает идущую второй «Астану» на 11 очков, сыграв, парвда, на один матч больше.

Лидером по набранным очкам в матче стал Вагнер Лав (14), который в этом матче оформил гол+ассист.

Так завершился 14-тур КПЛ, следующий стартует уже 26 октября.

Следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии