Три медали завоевали казахстанские стрелки во второй день международного онлайн-турнира памяти Владимира Почивалова

Казахстанские стрелки завоевали три медали во второй день международного онлайн-турнира по пулевой и стендовой стрельбе посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова, передает .

В Казахстане впервые проходят соревнования в электронном формате. Вице-президент федерации спортивной стрельбы Казахстана Анвар Юнусметов, отметил высокий уровень участников турнира, некоторые из них являются топовыми стрелками.

Во второй день состязаний казахстанские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную награды. Медаль высшей пробы на счету чемпиона Азии среди юниоров Никиты Чирюкина. Ему не было равных в упражнении 25 метров со стандартного пистолета. Вторая золотая награда на счету чемпионки Азии 2019 года среди взрослых Фатимы Ирназаровой. Она первенствовала в упражнении из пневматической винтовки с 10 метров по движущийся мишени. Фатима опередила на одну ступень свою сестру-близнеца Зухру.

Таким образом, в активе Казахстана уже пять медалей. В стартовый день международного онлайн-турнира копилка страны пополнилась двумя наградами. Соревнования завершатся 30 октября.

Напомним, 29-й Мемориал должен был состояться в Шымкенте, однако, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции соревнования проходят в онлайн режиме. В турнире принимают участие более ста спортсменов из 20 стран. Каждый участник выступает в тире своей страны под наблюдением камер и судей международной категории.

Впервые в Казахстане стартовал международный турнир по пулевой и стендовой стрельбе в онлайн формате

«Команда Казахстана по пулевой стрельбе проведет сборы в декабре». Тренер сборной о подготовке