Теннис

Участникам турнира ATP в Нур-Султане будет запрещено гулять по городу

Участникам турнира ATP в Нур-Султане будет запрещено гулять по городу
news-banner7
mobile-news-top

Вице-президент Казахстанской федерации тенниса Юрий Польский рассказал о мерах безопастности турнира ATP в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Напомним, что турнир пройдет с 25 октября по 1 ноября.

«Все игроки, прилетающие в Казахстан, должны иметь при себе отрицательный ПЦР – тест. После заселения в отель, они должны будут сдать тест повторно и находиться в своих номерах до получения результатов. И, только после получения отрицательного результата ПЦР – теста, спортсмены будут допущены в формат закрытого, безопасного пространства турнира.

В комнатах отдыха для игроков мы ставим перегородки и отдельные боксы. Все это делается для того, чтобы ограничить количество социальных контактов. Каждый бокс рассчитан на трех человек. Также специальные перегородки установлены в комнатах ожидания в секторе выхода на матч. Иными словами вся логистика теннисного центра выстраивается с учетом требований безопасности»,- сказал Польский.

Тестирование ПЦР будет проводиться каждые четыре дня. Также теннистам будет запрещено выезжать на экскурсии или гулять по городу.

Дмитрий Попко закончил выступление в парном разряде турнира серии «Челленджер» в Стамбуле

«Назад в Европу». Стало известно, где сыграют казахстанцы после первого турнира серии ATP в Нур-Султане

Видеообзор матча Елены Рыбакиной на турнире WTA в Остраве

Рыбакина проиграла в первом круге турнира WTA в Остраве

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии