Велоспорт

«Будем пытаться сражаться за победу на этапах». Спортивный менеджер «Астаны» - о первом этапе «Вуэльты»

«Будем пытаться сражаться за победу на этапах». Спортивный менеджер «Астаны» - о первом этапе «Вуэльты»
news-banner7
mobile-news-top

20 октября стартовала испанская многодневная велогонка «Вуэльта». Горка Исагирре стал лучшим из состава «Астаны». Испанский спортсмен финишировал 13-м в первой группе преследователей спустя 51 секунду после победителя, передает Prosports.kz.

Не лучшим образом день сложился для двух горняков казахстанской команды, Александра Власова и Йона Исагирре. Оба гонщика вернулись в гонки после проблем со здоровьем: Йон восстанавливается после своего падения на «Тур де Франс», а Власов возвращается после проблем с желудком на старте «Джиро д’Италия».

Спортивный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов прокомментировал первый этап испанского Гранд-Тура.

- Наши гонщики на общий зачет, Александр и Йон, все еще на пути к полному восстановлению после различных проблем со здоровьем. И поэтому, мы начали эту «Вуэльту», рассматривая два плана – борьбу за общий зачет и за отдельные этапы. Цифры, которые ребята показывали на тренировке были хорошими, но на таком сложном первом этапе, как сегодня, угадать, каким будет самочувствие, невозможно. Конечно, ты должен быть на 100% готов, чтобы суметь ответить на атаки соперников. Что ж, первый план не сработал, так что мы переключимся на план Б, и по ходу гонки будем пытаться сражаться за победу на этапах. С другой стороны, Власов проиграл четыре с половиной минуты, но если он почувствует себя лучше на следующих этапах и сможет следовать за лидерами, то мы поддержим его в борьбе за как можно более высокое место в общем зачете на своем первом полном Гранд-туре. Я думаю, что у нас очень сильная и сбалансированная команда, и мы можем добиться ряда хороших результатов на этой «Вуэльте Испании», - сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астаны».

21 октября пройдет второй этап «Вуэльты»: гонщиков ждет еще один непростой день с тремя подъемами. Протяженность второго этапа от Памплоны до Лекунберри составит 151.6 км.

Горка Исагирре стал 13-м на первом этапе «Вуэльты»

Видеообзор первого этапа «Вуэльты»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии