Велоспорт

«Главная цель – это помочь Якобу». Мануэле Боаро – о 16-м этапе «Джиро д’Италия»

«Главная цель – это помочь Якобу». Мануэле Боаро – о 16-м этапе «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

20 октября прошел 16-й этап легендарной велогонки «Джиро д’Италия». Представитель «Астаны» Мануэле Боаро занял девятое место, передает Prosports.kz.

Капитан казахстанской команды Якоб Фульсанг завершил этап в группе розовой майки лидера и сохранил за собой 12-ю позицию в общем зачете.

- Мы начали этот этап с плана, что Фабио попробует уехать в отрыв, но как только я увидел, что отъезжает группа из 15 гонщиков, я тоже последовал за ними. Позднее к нам присоединились еще 10 человек. В итоге, в нашей группе было около 30 гонщиков. По плану, я продолжал работать на Фабио, мы старались держаться рядом, договаривались о совместных действиях. На подъемах я почувствовал себя хорошо, поэтому попробовал атаковать. Но, заключительный подъем был слишком сложным, так что усидеть на колесе у Тратника у меня не получилось. Но, я продолжал держать высокий темп и мне удалось остаться в Топ-10. День получился трудным, так как гонка проходила в высоком темпе. Но, в то же время, у меня получилось провести хороший этап. Завтра нас ждет очередной горный день, и главная цель – это помочь Якобу. Мы здесь для того, чтобы поддержать его в борьбе за хороший результат в общем зачете, так что завтра постараемся приложить максимальные усилия для этого, - сказал Мануэле Боаро.

21 октября пройдет 17-й этап «Джиро»: 203 км от Бассано дель Граппа до вершины первой категории сложности Мадонна ди Кампильо.

Видеообзор 16-го этапа «Джиро д'Италия»

Мануэле Боаро в десятке лучших на 16-м этапе «Джиро д'Италия»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии