Велоспорт

Уго Уль финишировал 44-м на «Туре Фландрии»

Заключительная монументальная классическая гонка сезона «Тур Фландрии» прошла 18 октября в Бельгии. Гонщики проехали очень сложную дистанцию (243 км) от Антверпена до Ауденарде с большим количеством сложнейших подъемов, включая знаменитый Ауде Кваремонт, который преодолевали трижды, сообщает Prosports.kz.

Решающим моментом в гонке стала атака трех гонщиков из группы фаворитов: Матье Ван Дер Пула, Ваута ван Арта и действующего чемпиона мира Жулиана Алафилиппа. Позднее Алафилипп серьезно упал и получил травму после столкновения с судейским мотоциклом, а Ван Дер Пул и ван Арт разыграли победу в гонке в спринте на двоих, который выиграл Ван Дер Пул.

Норвежский гонщик Александр Кристофф замкнул тройку призеров после того, как выиграл спринт из первой группы преследователей.

Гонщик команды «Астана» Уго Уль финишировал в одной из последующих групп преследователей, заняв 44-е место.