Бокс

Теофимо Лопес выиграл у Ломаченко и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе

Теофимо Лопес выиграл у Ломаченко и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе
news-banner7
mobile-news-top

В Лас-Вегасе (Невада, США) прошел объединительный бой за звание чемпиона мира в легком весе между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и американцем Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО), сообщает Prosports.kz.

С первого раунда Лопес взял инициативу в свои руки и добился к началу пятого раунда пятикратного перевеса по выброшенным ударам и почти трехкратного по точным (35:13).

Чтобы переломить ход поединка в свою пользу украинцу требовалось идти в атаку, однако серьезных загадок Лопесу Ломаченко не загадывал до десятого раунда, в котором он добился определенного превосходства.

Остался за Василием и одиннадцатый раунд, активнее он выглядел и в заключительной трехминутке, а за 10 секунд до окончания боя нанеся Лопес получил рассечение под правой бровью.

Однако для общего успеха этого Ломаченко не хватило. Преимущества, добытого 23-летним американцем гондурасского происхождения в первых раундах, хватило ему для победы в бою и завоевания титула абсолютного чемпиона мира в легком весе. Все трое арбитров отдали предпочтение именно Лопесу – 116:112, 119:109, 117:111.

Фото espn.com

ВИДЕО. Талгат Шайкен тренируется с бакетбольным мячом

Официально назначена дата боя Джошуа – Пулев

ВИДЕО. Жанибек Алимханулы начал готовиться к следующим боям

Официально: Деметриус Андраде подерется с Дасти Харрисоном в суперсреднем весе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии