«Ювентус» не смог обыграть аутсайдера Серии А. Буффон провел 650 матч в чемпионате Италии

В матче 4-го тура итальянской Серии А «Кротоне» на своем поле сыграл вничью с туринским «Ювентусом» 1:1, сообщает Prosports.kz.

На 12-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Ювентуса», который успешно реализовал нападающий «Кротоне» Симеон Нванкво. Через 9 минут форвард «Ювентуса» Альваро Мората сравнял счет, забив после передачи нападающего туринцев Федерико Кьезы. На 60-й минуте Кьеза получил красную карточку и был вынужден покинуть поле.

Стоит отметить, для голкипера «Юве» Джанлуиджи Буффона это был 650 матч в чемпионате Италии. 42-летний вратарь стал первым футболистом в истории, который провел 650 игр в Серии А.

Отмечается, что все 10 его одноклубников, которые вышли на поле 17 октября, еще не родились, когда Буффон дебютировал в чемпионате Италии (в ноябре 1995 года).

Туринский «Ювентус» набрал 8 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Кротоне» (1) — на 18-м месте. Лидером чемпионата является «Милан», в 4 матчах набравший 12 очков.