Что-то о футболе
Футбол

«Спортинг» - «Порту»

17/10/20 22:30

Спортинг не прошел квалификацию в ЛЕ и полностью сосредоточен на внутреннем чемпионате. Сухие победы над Пасушем и Портимоненсе на выезде 2:0 как результат. Теперь очень важный матч с Порту, который вынужден готовиться к этой встрече с оглядкой на матч в ЛЧ с Ман Сити в среду.

Порту успел обыграть Брагу 3:1 и Боавишту 5:0, а также невероятно проиграл на "Драгау" Маритиму 2:3 в сумасшедшей встрече. Хозяева уступают 1:2 к 53-й минуте, потом они организовывают за весь тайм 25 наскоков на ворота соперника, при 7 ударах в створ и 76% владения, добиваются пенальти на 86-й, и Теллес его не забивает. После этого гости забивают третий на 90+4', и все казалось бы конец игры, но игра затягивается аж до 90+9', на которой Отавио записывает второй мяч в счет своей команды. Невероятное везение гостей и нереальная победа при линии (1.16 - 8.6 - 19.60). БК явно недооценили андердога, как недооценивают и Спортинг сейчас.

Да, Драконы переиграли Львов в обоих матчах прошлого сезона (2:1, 2:0), но до этого они не побеждали в качестве гостей в 16 играх кряду. А добыли три очка благодаря быстрому голу Мареги.

Учитывая то, что Порту вынужден экономить силы перед МС, а также недавнее фиаско с Маритиму и историю личных встреч, считаю, что хозяева способны добыть очки сегодня - 1Х за 1.81.