Хоккей

«Самое обидное поражение за несколько сезонов». Форвард «Ак Барса» о матче с «Барысом»

«Самое обидное поражение за несколько сезонов». Форвард «Ак Барса» о матче с «Барысом»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров попытался разобраться в причинах поражения своей команды в матче против нур-султанского «Барыса», который прошел в столице Татарстана 16 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ak-bars.ru.

– Самое обидное поражение за долгое время, за несколько сезонов. Играли неплохо, доминировали весь матч. Где-то не получилось то, что хотели. Было много моментов, чтобы забить, но не смогли этого сделать и допустили ошибку в овертайме.

В чем главная проблема команды в атаке?
– Тяжело ответить на этот вопрос прямо сейчас. Было много моментов, когда мы не просто могли, а должны были забивать. Где-то, может, мало накатывались на ворота. Но если посмотреть, «Барыс» играл впятером перед своими воротами и пытался поймать все шайбы на себя. Их вратарь неплохо сыграл. Опять же, не будем оценивать их действия. Мы не забили, это наша вина.

В одной тройке с вами на протяжении нескольких матчей играют Иван Емец и Максим Марушев. Как оценишь ваши действия?
– Мне нравится с ними играть, два хороших парня как на льду, так и вне льда. Работоспособные, техничные, выполняют тренерские задачи. Приятно с ними играть.

Дмитрий Квартальнов говорил, что ваша тройка дает энергию команде, и этого не хватало раньше. Вы согласны с этим?
– Не буду комментировать. Скажу, что мы выходим и стараемся оставить все силы в каждой смене, друг друга подбадриваем, разговариваем, помогаем. Наверное, отсюда такая игра выходит.

Напомним, «Барыс» обыграл в гостях «Ак Барс» со счетом 1:0 благодаря голу Романа Старченко в овертайме. Александр Бурмистров в этой встрече провел на площадке 14 минут и 9 секунд. За это время он заработал 2 минуты штрафа и выиграл 8 из 11 вбрасываний.

Фото ak-bars.ru

«Не сказал бы, что был скучный хоккей». Вратарь «Ак Барса» о матче с «Барысом»

ВИДЕО. Победная раздевалка «Барыса» после матча с «Ак Барсом»

Фоторепортаж с матча «Ак Барс» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии