Хоккей

«Барыс» продолжает демонстрировать характер». В России проанализировали исход матча казахстанского клуба с «Ак Барсом»

«Барыс» продолжает демонстрировать характер». В России проанализировали исход матча казахстанского клуба с «Ак Барсом»
news-banner7
mobile-news-top

Эксперт российского «Чемпионата» Алексей Серяков проанализировал исход матча регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Барыс», сообщает Prosports.kz.

«Соперники имеют определённые проблемы, однако вывеска всё равно бодрая. У казанцев несколько важных исполнителей выпали из обоймы из-за коронавируса. В результате созидание стало даваться с большим трудом, две шайбы в подавляющем большинстве случаев оказывались потолком.

Что любопытно, казанцы при этом умудряются набирать очки на протяжении пяти встреч: три победы и два поражения за пределами основного времени. Накануне они наконец-то показали качественный хоккей, без хлопот одолев на своём льду «Амур» (4:0). Все стало понятно уже к 28-й минуте, когда разница в счёте достигла трёх шайб.

Атаковали агрессивно, в защите действительно помогали вратарю. Амир Мифтахов в результате совершил первый шатаут в КХЛ. А Дмитрий Квартальнов порадовал болельщиков на пресс-конференции: 15 октября лидеры возобновят тренировки. Значит, через несколько дней они потихоньку станут возвращаться в строй.

«Барыс» продолжает демонстрировать характер. После выхода с карантина прошёл заметный срок, проблемы с физической подготовкой по-прежнему очевидны. Всё же две недели простоя — это очень много на профессиональном уровне. Вот только даже в таких условиях клуб из Казахстана стабильно цепляется за очки.

Три победы в пяти матчах — достойный результат. Дальше начинается самое интересное. Выигрывают подопечные Юрия Михайлиса исключительно за пределами основного времени после счёта 2:2. А проигрывают строго со счётом 2:3. Правда, в основное время. Эта тенденция сохраняется уже пять матчей», — пишет автор.

«Барыс» в принципе смотрится тяжеловато, да и календарь тоже тяжёлый. Битва в Казани станет четвёртой за семь суток. И третьей подряд на чужом льду. Строго говоря, расклад видится примерно таким: близкая игра, в которой всё будет зависеть от запаса сил и действий вратарей», - считает автор.

«Идет к своей цели». Известный эксперт выдал неожиданный прогноз на «кошачье» дерби КХЛ с участием «Барыса»

Прямая трансляция матча КХЛ «Ак Барс» - «Барыс»

«Двойная мотивация». В рядах «Барыса» нашелся скрытый козырь на принципиальный матч с «Ак Барсом»

Анонс матча КХЛ «Ак Барс» - «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии