Хоккей

«Барыс» и «Ак Барс» спасают снежных барсов

«Барыс» и «Ак Барс» спасают снежных барсов
news-banner7
mobile-news-top

Нур-Султанский «Барыс» и казанский «Ак Барс» решили посвятить свои очные матчи проблеме сокращения популяции снежных барсов, сообщает Prosports.kz.

«Сотрудничество двух клубов направлено на привлечение внимания к проблеме исчезающего вида и сбора средств для изучения популяции снежных барсов. 16 октября в «Татнефть Арене» будут организованы тематические активности: в фойе появится специальная фотозона, во время матча можно будет внести пожертвование заповеднику, болельщики получат головные уборы в виде барсов, а на форму команд нанесут специальный шеврон.

«Барыс» сотрудничает с ПРООН Казахстан (Программа развития Организации Объединённых Наций в Казахстане) и в течение трёх лет проводит «День защиты снежного барса» на домашних матчах клуба. ПРООН при участии «Барыса» планирует применять спутниковые передатчики в виде ошейника для сбора информации об экологическом состоянии и путях миграции снежных барсов.

«Ак Барс» в сентябре стал участником программы спасения снежных барсов национального парка «Сайлюгемский» в Алтайском крае. «Ак Барс» предоставляют финансирование для регулярных антибраконьерских рейдов и обеспечивают национальный парк новыми фото- и видеоловушками для расширения границ мониторинга и закрытия неизученных пространств – потенциальных мест обитания снежных барсов», - написано на сайте казахстанского клуба.

Напомним, что матчи между «Барысом» и «Ак Барсом» состоится 16 и 23 октября. Отметим, что вторая игра пройдет в столице Казахстана, в день международного дня снежного барса.

Фото: natworld.info.

Прямая трансляция матча КХЛ «Ак Барс» - «Барыс»

«Барыс» обыграл «Спартак» в матче КХЛ

«Местным ребятам нужно давать шанс, иначе они не вырастут». Взгляд из России на «Барыс» и его потенциал

«Идет к своей цели». Известный эксперт выдал интересный прогноз на «кошачье» дерби КХЛ с участием «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии