АВТО/МОТО

Валентино Росси заразился коронавирусом и пропустит Гран-при Арагона

Валентино Росси заразился коронавирусом и пропустит Гран-при Арагона
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный Валентино Росси заразился коронавирусом и пропустит Гран-при Арагона в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Об этом мотогонщик заводской команды «Ямаха» сообщил в социальных сетях, передает Prosports.kz.

«К сожалению, этим утром я проснулся с плохим самочувствием. Мои кости ныли, и у меня была лихорадка, так что я немедленно позвонил врачу, который провел мне два теста. Результат быстрого ПЦР-теста был отрицательным, как и тест, который я проходил во вторник. Но второй, который я получил днем, к сожалению, оказался положительным.

Очень разочарован, что мне придется пропустить Гран-при Арагона. Мне бы хотелось быть уверенным и оптимистичным, но ожидаю, что также пропущу и вторую гонку в Арагоне. Зол и расстроен, потому что делал все возможное, чтобы соблюдать протокол.

Я нахожусь на самоизоляции с момента прибытия из Ле-Мана. В любом случае, я никак не могу изменить ситуацию. Теперь я следую медицинским рекомендациям и надеюсь, что скоро буду в порядке», — написал итальянский гонщик.

После девяти этапов Росси занимает 13-е в общем зачете класса Moto GP. Последняя гонка в Ле-Мане закончилась для него падением, как и предыдущие в Каталонии и Мизано-2.

У двух сотрудников «Рено» выявили COVID-19 перед заездами Алонсо

ВИДЕО. Мотогонщик не мог найти байк после аварии и чуть не подрался с виновником

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии