Командные

ФОТО. Гандболисты играли в медицинских масках в чемпионате Испании. Судьи тоже

ФОТО. Гандболисты играли в медицинских масках в чемпионате Испании. Судьи тоже
news-banner7
mobile-news-top

В чемпионате Испании по гандболу между «Адемаром» и «Синфином» произошел забавный факт, сообщает Prosports.kz со ссылкой на handballfast.com

В историю эта игра войдет, как первая, где команды носили маски. Также, средства защиты использовали и арбитры.

За один день до матча власти региона Кастилья и Леон объявили о правиле для ограничения и распространения коронавирусной инфекции. Из-за этого гандболистам пришлось играть в масках. Хоккеистки женских клубов «Махадоанда» и «Кимерас» тоже были в масках во время игры национального чемпионата.

«Нас предупредили только накануне матча. Но ведь у игроков происходит контактная борьба на протяжении 60 минут», — сказал главный тренер «Синфина» Виктор Монтесинос и назвал эту меру «сюрреалистичной».

«Если это исправит ситуацию с пандемией, то в Леоне был подан пример. Абсурдное и странное решение», - с иронией отметил наставник «Адемара» Маноло Каденас.

«Очевидно, что игроки, нуждающиеся в кислороде, могут столкнуться с риском. Перед встречей с «Синфином» было достигнуто соглашение между федерацией, официальными лицами и медиками обеих команд, что если у игроков появятся проблемы с дыханием, они немедленно снимут маски», — рассказал президент «Адемара» Каэтано Франко.

Фото: Marca.com.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии