BetMan

КХЛ: «Автомобилист» - «Барыс»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

07.10.2020, 20:00

Сегодня «Барыс» сыграет на выезде впервые с 7-го сентября, когда подшефные Юрия Михайлиса уступили в Москве ЦСКА со счетом 1:3. Именно после того матча началась серия казахстанская команды из четырех встреч, в которых она непременно набирала очки.

У «Автомобилиста» своя четырехматчевая серия, состоящая их домашних игр, в которых клуб из Екатеринбурга не может победить в основное время.

Так вот, сегодня обеим этим сериям придет конец – уральцы выиграют, и для этого им хватит трех периодов.

«Барыс» не сможет в этом матче рассчитывать на Павла Акользина и Алихана Асетова – они находятся в командном лазарете. Эти потери в составе могут оказаться невосполнимыми для казахстанцев, у них и так не слишком длинная и качественная скамейка.

Да, «Барыс» для «Автомобилиста» крайне неудобный соперник, особенно на своем льду – в рамках Континентальной хоккейной лиги екатеринбуржцы дома не могут обыграть «астанчан» более четырех лет – с 14 сентября 2016-го, а в основное время и того дольше – с 21 января 2014-го.

Но сейчас у них заметное преимущество в сыгранности, они не выпадали из соревновательного тонуса, в отличие от коллектива из Нур-Султана. У гостей просто не хватит сил на концовку встречи. Скорее всего, «Барыс» провалит третий период и поэтому проиграет.

3-й период: П1 за 2.11