Хоккей

«Удача улыбнулась хозяевам». КХЛ - о матче «Барыс» - СКА

«Удача улыбнулась хозяевам». КХЛ - о матче «Барыс» - СКА
news-banner7
mobile-news-top

Официальный сайт КХЛ опубликова обзор матча «Барыс» - СКА, сообщает Prosports.kz.

«Хозяева, вышедшие с двухнедельного карантина, последний матч провели еще 14 сентября, когда уступили дома в серии бросков ЦСКА. По сравнению с той игрой в состав вернулись Даррен Диц, Джесси Блэкер и Якоб Лилья. Питерцы же, завершающие свой восточный выезд, в ходе которого обыграли наполовину молодёжным составом «Сибирь» и «Амур», никаких перестановок в составе не делали.

Первый период прошел в довольно равной борьбе — быть может, с небольшим преимуществом гостей. На 12 минуте Роман Старченко стремительно убежал «один в ноль», но догнавший его Арсений Бринкман помешал нанести точный бросок — ценой фола. Меньшинство армейцы отстояли, но не прошло и полминуты после того как составы выровнялись, и Антон Сагадеев открыл счет, воспользовавшись неразберихой на пятаке Михаила Бердина. А к перерыву счет удвоился — цели достиг бросок Дица с практически нулевого угла.

Отомстил хозяевам уже в середине второго периода Иван Морозов. Правда, у него угол для обстрела был гораздо более выгодным, тем не менее, броска никто не ожидал, да и сам Иван всем своим видом показывал, что ищет, кому бы отдать передачу. Возможно, действительно искал; но, поняв, что «барсы» старательно перекрывают все возможные траектории, беспрепятственно сблизился с воротами, и удивил Хенрика Карлссона — броска также не ожидавшего.

Ассистировавший Морозову Владимир Ткачев продлил свою результативную серию до четырех встреч, а в третьей двадцатиминутке то же самое (продолжил серию, а не отдал результативную передачу) сделал и Евгений Тимкин. Атаку «Барыса» сорвал в средней зоне Дмитрий Завгородний, и, выкатившись с Тимкиным «два в два», помог Евгению сравнять счет. После этого игра плавно покатилась к овертайму, но за 19 секунд до сирены Виктор Сведберг в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки, за что и был оштрафован.

В третьем периоде времени на результативную атаку питерцам не хватило, а в овертайме они разыгрывали большинство очень неторопливо и не очень остро. Да еще и сами удалились. После чего соперники поменялись местами — «Барыс» также не преуспел в большинстве, и уже Диц отправился на скамейку штрафников. Затем последовала длительная пуза, во время которой пришлось приводить в порядок сетку на воротах. Когда игра возобновилась, Тимкин выкатился на импровизированный буллит, но переиграть Карлссона не смог. Пришлось выявлять победителя в серии бросков, и там удача улыбнулась хозяевам»,- написала пресс-служба КХЛ.

Источник фото: ХК «Барыс»

Видеообзор матча «Барыс» - СКА

Фоторепортаж с матча «Барыс» - СКА

«Барыс» обыграл СКА в серии буллитов

Фоторепортаж с утренней тренировки «Барыса» перед матчем со СКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии