Командные

Главный тренер и игроки «Астаны» поделились настроем перед матчем с УНИКСом

Главный тренер и игроки «Астаны» поделились настроем перед матчем с УНИКСом
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер баскетбольного клуба «Астана» Эмиль Райкович, а также игроки команды из столицы Казахстана Джеремайя Хилл, Рустам Мурзагалиев, Руслан Айткали, Антон Пономарев и Николай Бажин в интервью пресс-службе клуба поделились своими ожиданиями от выездного матча с казанским УНИКСом, который пройдет 3 октября, сообщает Prosports.kz.

Эмиль Райкович, главный тренер «Астаны»: «Мы встретимся с измененной командой, которая стала еще лучше по сравнению с предыдущим сезоном. Я думаю, что они теперь одни из главных претендентов на первое место в Единой лиге ВТБ. Они безусловно входят в топ-четверку, они собрали хороший состав.

Нас ожидает хороший сезон в Единой лиге ВТБ. Такой игрок, как Айзея Каннан, должен стать лидером, потому что состав казанцев покинул Эрик Макколум. Они сохранили своего капитана Джамара Смита, обладателя одного из самых метких бросков в лиге. Также у них есть много новичков, таких, как Окаро Уайт, Джон Браун, которые очень сильны физически. Тренер Димитрис Прифитис собрал прекрасную конкурентоспособную команду.

Что касается нас, мы по-прежнему ожидаем, когда к нам приедет подкрепление. Но из-за всех ограничений все еще очень трудно передвигаться. Надеюсь, мы будем очень интенсивно работать, и Адонис Томас, Мартиньш Мейерс будут в более лучшей форме и лучше вольются в команду для того, чтобы быть лучшими в играх, где нужно быть лучшими

Джеремайя Хилл, атакующий защитник: «Очень жду, чтобы стать лучше. Может, мы не так хорошо сыграли против ЦСКА, но мы еще продолжаем набирать форму. На этой неделе мы просто готовимся, подтягиваем форму как физическую, так и эмоциональную для того, чтобы выйти и сделать свое дело».

Рустам Мурзагалиев, разыгрывающий защитник: «Когда мы приезжаем, в Казань, у нас всегда достаточно хорошее настроение, и мы выдавали там неплохие матчи, даже побеждали в марте прошлого года».

Руслан Айткали, легкий форвард: «УНИКС – команда очень сильная. Но мы будем настраиваться только на победу и на хорошую игру».

Антон Пономарев, центровой: «УНИКС – команда со своей историей, она побеждала в чемпионате России и еврокубках. Там собралась очень хорошая команда – это касается как российских игроков, так и иностранцев. Думаю, будет очень жесткая битва».

Николай Бажин, легкий форвард: «УНИКС – хороший коллектив европейского уровня. Будет сложно, будем готовиться, тренироваться и 3 октября посмотрим».

Напомним, матч УНИКС – «Астана» начнется в 21:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото pbcastana.kz

Анонс матча Единой Лиги ВТБ УНИКС- «Астана»

Видеообзор второго матча финала плей-офф НБА «Лейкерс» – «Майами»

Прямая трансляция матча УНИКС – «Астана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии