Теннис

«Восемь поражений за три дня». Неутешительный итог выступления казахстанцев на «Ролан Гаррос»

«Восемь поражений за три дня». Неутешительный итог выступления казахстанцев на «Ролан Гаррос»
news-banner7
mobile-news-top

После яркого старта на Открытом чемпионате Франции все отечественные теннисисты зачехлили ракетки уже во втором круге, сообщает Prosports.kz.

Данный мэйджор рассматривался в качестве продолжения поступательного движения вверх для всех казахстанских игроков, особенно первых ракеток мира. Стартовый раунд достаточно уверенно преодолели Кукушкин, Рыбакина, Путинцева и даже Бублик сумел выбить любимца местной публики Гаэля Монфиса. Однако начиная с третьего игрового дня, результаты резко пошли вниз. Сначала в паре уже в первом круге проиграли Бублик и Кукушкин. В этот же день очередное поражение потерпела Зарина Дияс.

День спустя сенсационно проиграла аргентинке Подороске Юлия Путинцева, неожиданно Михаил Кукушкин оступился на испанце Мартинесе, а Александр Бублик не справился с итальянцем Сонего. К довершению Дияс уступила в первом круге и в паре.

Еще через сутки Путинцева также зачехлила ракетку в паре, а наша последняя надежда Елена Рыбакина проиграла француженке Ферро.

Таким образом, дальше второго круга никто из казахстанцев в одиночке пройти не смог, а в паре и вовсе все синхронно уступили в стартовом раунде. К сожалению, такой итог остановил поступательное движение вверх в рейтинге Путинцевой и Рыбакиной, а также не дал возможности поправить свои дела в преддверие нового сезона. С большей долей вероятности многие из казахстанцев упадут в рейтинге на следующей неделе, а добрать очки у женщин практически уже и негде, у мужчин же еще есть турниры, но учитывая эпидемиологическую обстановку в Европе, их число может резко сократиться.

«Буду играть за Казахстан всю жизнь». Бублик ответил на вопросы о смене гражданства

Юлия Путинцева не смогла пробиться во второй круг парного разряда «Ролан Гаррос»

Елена Рыбакина потерпела поражение во втором раунде «Ролан Гаррос»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии