Зимние

Отменены финал «Гран-при» по фигурному катанию и два этапа Кубка мира по шорт-треку

Отменены финал «Гран-при» по фигурному катанию и два этапа Кубка мира по шорт-треку
news-banner7
mobile-news-top

Принимая во внимание ситуацию с развитием пандемии коронавируса, Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отменить три крупных международных старта, запланированных на декабрь текущего года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на isu.org.

Совет ИСУ отменил финал «Гран-при» по фигурному катанию (10-13 декабря в Пекине), а также два этапа Кубка мира по шорт-треку (11-13 декабря в Сеуле и 18-20 декабря в Пекине).

Соревнования, которые планировалось провести в столице Поднебесной, являлись тестовыми перед Зимними Олимпийскими играми-2022.

При принятии решения об отмене стартов были учтены такие факторы, как возможные трудности с тем, чтобы добраться к месту соревнований, а также то, что многим спортсменам после возвращения на родину придется в преддверии новогодних праздников и национальных чемпионатов сесть на карантин.

После консультаций со всеми заинтересованными сторонами, ISU оценит перспективы продолжения сезона-2020/2021 и сообщит о последующих решениях, в том числе о назначении новых тестовых олимпийских соревнований.

Фото abcnews.com

«Денис реально впрягался за меня». Российская фигуристка рассказала, как Тен был ее агентом

Этапы Кубка мира по шорт-треку и конькобежному спорту отменены из-за коронавируса

Комитет FIS по прыжкам с трамплина утвердил календарь на предстоящий сезон

«Либо она, либо Евгения». Загитова отказалась вести популярное шоу вместе с Медведевой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии