Велоспорт

«Все гонщики чувствуют себя хорошо». Спортивный директор «Астаны» - о первом этапе «БинкБанк Тур»

«Все гонщики чувствуют себя хорошо». Спортивный директор «Астаны» - о первом этапе «БинкБанк Тур»
news-banner7
mobile-news-top

Стартовала многодневная велогонка «БинкБанк Тур». Первый этап ознаменовался большим завалом за четыре километра до финиша, в котором оказались и представители «Астаны», сообщает Prosports.kz.

Четверо гонщиков казахстанской команды оказались вовлечены в этот завал: Даниил Фоминых, Лауренс де Вриз, Дмитрий Груздев и Евгений Гидич. По словам спортивного директора «Астаны» они смогли вернутся в гонку и чувствуют себя хорошо.

- Действительно, наши гонщики были вовлечены в завал в финале этапа, но, к счастью, им удалось избежать серьезных травм. Все ребята завершили этап, но, после того, как пелотон распался на части, мы не смогли вернуться назад для того, чтобы попробовать что-то сделать в финале гонки. Впереди остался только Давиде Мартинелли, который избежал падения в самый последний момент. Но, ему одному было сложно добиться какого-то результата в быстром и нервном спринте. Тем не менее, все гонщики чувствуют себя хорошо, и мы настраиваемся на следующие этапы, - рассказал Дмитрий Седун, спортивный директор «Астаны».

Второй этап «БинкБанк Тура» пройдет 30 сентября: участники проедут индивидуальную гонку на 10.9 км в городе Влиссинген.

Видеообзор первого этапа «БинкБанк Тур»

Давиде Мартинелли стал 47-м на первом этапе «БинкБанк Тур»

Состав «Астаны» на многодневную гонку «БинкБанк Тур»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии