Теннис

«В Казахстане его поддерживают». Российский тренер - об успехах Бублика

«В Казахстане его поддерживают». Российский тренер - об успехах Бублика
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России Борис Собкин дал интервью Спорт-Экспрессу, в котором оценил успехи казахстанского теннисиста Александра Бублика, сообщает Prosports.kz.

— На «Ролан Гаррос» уже произошли первые сенсации. Например, Александр Бублик одержал первую победу над игроком топ-10, в четырех сетах разобравшись с Гаэлем Монфисом.

— Для меня это не сенсация. Во-первых, Момфис плохо играет в последнее время. Причин не знаю, но его результаты после перерыва говорят сами за себя. Во-вторых, я хорошо знаком с возможностями Бублика. Еще до матча я сказал ему, что он обыграет Момфиса. Я немного ему помогаю. Уже не первый год. В прошлом году мы даже вместе ездили по турнирам, сейчас такой возможности у меня нет. Он хороший, очень талантливый теннисист. По стилю игры Александр неприятен для большинства сильных игроков. Просто только в последнее время он начал этим умело пользоваться.

— Уроженец Гатчины Бублик один из самых ярких игроков тура. Обидно, что он выступает не за Россию...

— Дело в экономике, и больше ни в чем. На что-то надо было ездить на турниры, набираться соревновательного опыта. В России ему ничего не предлагали. Если бы у него были финансовые возможности, то, возможно, он бы не стал менять спортивное гражданство. Но сейчас уже нет смысла обсуждать эту тему.

— В Казахстане его поддерживают?

— Конечно. Иначе какой смысл был переезжать.

ВИДЕО. «Упс! Он снова это сделал». Бублик в очередной раз подловил соперника, подав с руки

ВИДЕО. Бублик вновь поймал соперника на подаче с руки, тот высказал все свое негодование судье

ВИДЕО. Невероятный удар Бублика попал в десятку лучших на турнире в Гамбурге

«Я сделал много ошибок». Монфис о поражении от Бублика в первом круге «Ролан Гаррос»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии