«Тампа» выиграла Кубок Стэнли

В Эдмонтоне прошел шестой матч финала Кубка Стэнли между «Даллас Старз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz.

«Молнии» могли завершить серию и в предыдущей игре, однако упустили победу в основное время, а затем пропустили во втором овертайме и уступили 2:3.

Хоккеистам «Тампы», естественно, не улыбалась перспектива седьмого матча, и они были полны решимости завершить дело в шестой игре. В середине первого периода Брейден Пойнт с помощью российского форварда Никиты Кучерова и шведского экс-защитника казахстанского «Барыса» Виктора Хедмана реализует численное преимущество и открывает счет.

Во втором периоде Блейк Коулман броском в касание из круга вбрасывания прошил уроженца Усть-Каменогорска Антона Худобина и удвоил перевес в счете.

Следующие тридцать с лишним минут игрового времени выдались безголевыми, и «Тампа» таким образом добилась четвертой победы в серии и во второй раз в своей истории завоевала главный трофей Национальной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что новоявленными обладателями Кубка Стэнли стали два бывших защитника «Барыса» – швед Виктор Хедман и американец Райан Макдона, игравшие в команде из столицы Казахстана во время локаута в сезоне-2012/2013.

«Даллас Старз» – «Тампа Бэй Лайтнинг» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Пойнт (Кучеров, Хедман) – 12:23 ГБ
0:2 – Коулман (Пакетт, Марун) – 27:01
Вратари: Худобин – Василевский
Счет в серии: 2:4