«Атырау» крупно обыграл «Академию Оңтүстік» в матче 4-го тура первой лиги

В Талгаре на базе национальных сборных Казахстана прошел матч 4-го тура первенства страны среди команд первой лиги между «Академией Оңтүстік» и «Атырау», сообщает Prosports.kz.

Счет в игре открыли южноказахстанцы – на 9-й минуте отличился Жавланбек Бабаназаров. Однако атыраусцы спустя несколько минут отыгрались усилиями Жаслана Каиркенова, а под занавес первого тайма и вовсе вышли вперед – гол на свой счет записал Рафаиль Оспанов.

После перерыва футболисты «Атырау» развили успех – на 55-й минуте Петр Гжельчак в третий раз огорчил оборону шымкентцев, а на 84-й минуте Алексей Родионов довел счет до крупного.

Благодаря этой победе атыраусцы набрали 9 очков и догнали столичную СДЮСШОР №8 в турнирной таблице Конференции 2.

«Академия Оңтүстік» (Шымкент) – «Атырау» (Атырау) 1:4 (1:2)
Голы:
1:0 – Бабаназаров (9), 1:1 – Каиркенов (13), 1:2 – Оспанов (45+1), 1:3 – Гжельчак (55), 1:4 – Родионов (84).

Фото pflk.kz

«Были обязаны побеждать». Один из авторов камбэка «Жетысу» в матче с «Шахтером» об итогах игры