«Команда сумела проявить характер». Пол Эшуорт – о матче «Кайсар» – «Астана»

«Команда сумела проявить характер». Пол Эшуорт – о матче «Кайсар» – «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» в центральном матче 10-го тура чемпионата Казахстана обыграла «Кайсар» со счетом 1:0. Исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Пол Эшуорт прокомментировал эту игру, передает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу «Астаны».

- Я очень рад этой победе! У нас очень сложный график, игры через 3-4 дня, и каждый игрок сегодня сделал свой максимум, команда сумела проявить характер, так что мы заслужили этот результат. Я очень доволен каждым футболистом, который сегодня вышел на поле. Понятно, что были ошибки, но без них не бывает футбола. Уже в воскресенье нас ждет следующий тяжелый матч, мы должны быть готовы к этой игре и должны думать только о ней.

- Сегодня уже в первом тайме вы вынуждено поменяли Ивана Маевского. Как у него здоровье?

- У него перелом носа, он уехал сразу с матча в больницу. Юра Логвиненко, который вышел вместо него сыграл очень хорошо. Он показал, что у него есть большой опыт, контролировал ход матча. Я очень доволен тем, как он сегодня сыграл.

- С чем связано то, что вы до последних минут тянули с заменами?

- Мы хорошо играли, поэтому не хотел сделать команду слабее. Тигран, Марин и Пиерос впереди были опасны, Макс Эбонг очень хорошо двигался, проделал большой объем, их менять смысла не было. Рунар немного устал к концу матча, поэтому мы его и поменяли на Дорина Ротариу. Он хорошо вышел, создал опасность, так что думаю, сделали все правильно.

- После победы можно посмотреть таблицу, отставание есть, но реально ли догнать «Кайрат»?

-Я не хочу смотреть в таблицу, для нас важно думать и выигрывать каждый следующий матч.

Фото: Никита Басов

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии