Командные

«Лейкерс» проиграли «Денверу» несмотря на трипл-дабл Джеймса

В Орландо прошел третий матч финала Западной конференции между «Денвер Наггетс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» в рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает Prosport.kz.

В первой четверти соперники шли практически очко в очко – отрезок завершился с преимуществом «Денвера» «+2». Следующие два периода «Наггетс» выиграли с одинаковым перевесом «+8» и перед заключительным отрезком имели гандикап в 18 баллов.

И тут «Лейкерс» словно вышли из спячки и, сумев сделать рывок 13:0, смогли сократить отставание до 3 очков. В составе калифорнийской команды блистал Леброн Джеймс, которому удалось сделать трипл-дабл.

Однако «Денверу» в концовке удалось вернуть игру под свой контроль и добиться победы со счетом 114:106. В составе «Денвера» дабл-даблами отметились Никола Йокич и Джамал Маррей.
Счет в серии стал 2:1 в пользу «Лейкерс». Следующий матч финала Запада пройдет утром 25 сентября по казахстанскому времени. Начало – в 7:00 по времени Нур-Султана.

«Денвер Наггетс» – «Лос-Анджелес Лейкерс» 114:106 (29:27, 34:26, 30:22, 21:31)
«Денвер»:
Маррей (28, 12 передач), Грант (26), Йокич (22, 10 подборов), Моррис (14), Портер (9), Харрис (7), Миллсэп (6), Крэйг (2)
«Лейкерс»:
Л. Джеймс (30, 10 подборов, 11 передач), Дэвис (27), Колдуэлл-Поуп (12), Кузма (11), Рондо (9, 8 передач), Ховард (4), Грин (4), Макги (4), Моррис (3), Карузо (2)
Счет в серии: 1:2

Фото denverpost.com

Видеообзор второго матча «Лейкерс» – «Денвер» в финале Запада с валидольной концовкой

Видеообзор и топ-5 моментов третьего матча серии «Майами» – «Бостон» в плей-офф НБА