European Football
Футбол

«Милан» - «Болонья»

«Милан» - «Болонья»
news-banner7
mobile-news-top

«Милан» подходит к поединку в прекрасном настроении. Подопечные Стефано Пиоли на прошлой неделе без особых проблем разобрались в Дублине с ирландским «Шэмрок Роверс» и благополучно проследовали в следующий раунд Лиги Европы. Данным поединком миланисты начали официальный сезон, а по этому имеют преимущество в игровой практике над «Болоньей». Несмотря на то, что матч состоялся в четверг, состав хозяев будет не сильно отличаться от еврокубкового, ведь у Пиоли не такой уж большой выбор исполнителей. Дело в том, что уже на старте сезона «Милан» накрыла череда травм. Из возможных изменений стоит выделить разве что Анте Ребича, который не играл в Дублине по причине дисквалификации. В защите снова сыграет молодое дарование Маттео Габьи, который неплохо заменяет травмированного Алессио Романьоли.

У гостей также имеются определенные кадровые проблемы перед отчетной игрой. Примечательно, что кроме вратарской позиции у «Болоньи» в каждой линии будет отсутствовавть игрок основного состава, а это еще больше повышает и без того высокие шансы «красно-черных» на успех. Еще одним фактором в пользу победы хозяев является желание Синиши Михайловича переквалифицировать крайнего защитника Томиясу в центрабека. Для адаптации японца на новой позиции потребуется время, а потому на первых этапах ошибки неизбежны. К тому же не примет участие в игре по причине дисквалификации основной опорник гостей Медель, тем самым опорная зона «Болоньи» будет слабее, чем обычно.

Беспроигрышная серия «Милана» при Пиоли насчитывает уже 14 поединков, из которых хозяева выиграли 10 игр. «Болонья», которая традиционно является удобным соперником для хозяев, вряд ли сможет доставить серьезных проблем «красно-черным». К тому же «Милан» ни разу в истории не проигрывал трижды в стартовом туре, тогда как прошлый и позапрошлый чемпионаты миланисты начали с поражений от «Удинезе» и «Наполи», пора бы уже прервать столь неприятную традицию уверенной победой.

Прогноз: победа хозяев - 1.53

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии