«Актобе» и «Алтай» добились побед в матчах 3-го тура первой лиги

Утром 21 сентября состоялись три матча 3-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги, сообщает Prosports.kz.

В Шымкенте усть-каменогорский «Алтай» добился победы во встрече с «Мактааралом» из Туркестанской области – 3:0. Восточноказахстанцы набрали первые три очка в нынешнем сезоне.

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Мактаарал» (Туркестанская обл.) 3:0 (1:0)
Голы:
1:0 – Торекул (11), 2:0 – Чесноков (54), 3:0 – Сергали (89)

В еще одном матче в Конференции 1 футболисты «Актобе» разгромили кызылординский «Байконур» – 5:0. Дублем в этой игре отметился черногорский форвард актюбинцев Бобан Джорджевич.

«Актобе» (Актобе) – «Байконур» (Кызылорда) 5:0 (3:0)
Голы:
1:0 – Чернышов (2), 2:0 – Джорджевич (25), 3:0 – Прокопенко (41), 4:0 – Джорджевич (61), 5:0 – Нурмугамет (88)

В прошедшей в Талгаре встрече команд Конференции 2 между уральским «Акжайыком» и талдыкорганским «Жетысу Б» была зафиксирована ничья – 1:1. Соперники обменялись забитыми мячами в первой половине второго тайма. На гол Олега Хромцова на 55-й минуте семиреченцы ответили взятием ворот от Едиге Оралбая.

«Акжайык» (Уральск) – «Жетысу Б» (Талдыкорган) 1:1 (0:0)
Голы:
1:0 – Хромцов (55), 1:1 – Оралбай (56)

Фото pflk.kz

Казахстанский полузащитник Магомед Парагульгов будет выступать в чемпионате Кипра

Фоторепортаж с матча «Кайсар» - «Ордабасы»