ММА

Артем Резников победил Юсуфа Раисова

Артем Резников победил Юсуфа Раисова
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Артем Резников (22-6) блестяще выступил на турнире ACA 111, передает Prosports.kz.

В со-главном бою ивента ACA 111 28-летний Резников встретился с бывшим чемпионом ACB в полулегком весе (66 кг) Юсуфом Раисовым (16-2) из России. Крайне ожидаемый поединок выдался практическим равным. Каждую минуту преимущество переходило от одного бойца к другому.

Первый раунд более активным был Раисовым, который работал преимущество в стойке, работая на дальней дистанции. Помимо прочего Юсуф разрывал дистанцию серией ударов. Но если первые пять минут схватки ушли в пользу Раисова, то второй раунд полностью контролировал Артем Резников. Боец из Казахстана блестяще работал в партере, не давая соперника и шанса на настиле октагона. Кажется только к концу второго раунда Раисов понял, что Резников ни в чем не уступает ему в навыках.

Финальный и решающий раунд выдался по истине нервным. Если Раисов атаковал в стойке, то Резников выжидал момента, чтобы перевести соперника в партер. В конце финального раунда Артем воспользовался шансом и перевел Раисова на пол октагона. Именно этот перевод стал спасительным для судейского решения. По итогу трех раундов победу раздельным решением судей в Москве одержал Артем Резникова. Эта виктория стала для бойца 8-й в карьере и третьей под эгидой ACA.

Что касается Раисова, то боец потерпел второе поражение в карьере.

Напомним, что казахстанские бойцы Артем Резников, Асылжан Бакытжанулы и Георгий Кичигин выступили на турнире ACA 111 при поддержке компании «ШАХ».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии