Велоспорт

«Это был трудный день для меня». Мигель Анхель Лопес – о 20-м этапе «Тур де Франс»


«Это был трудный день для меня». Мигель Анхель Лопес – о 20-м этапе «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

Лидер «Астаны» Мигель Анхель Лопес провел непростой день на 20-м этапе «Тур де Франс». В индивидуальной гонке колумбийский спортсмен финишировал на 45-м месте и вылетел из тройки лидеров общего зачета, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на Astanaproteam.kz.

Капитан «Астаны» стартовал на 20-м этапе с целью постараться защитить свое третье место в общем зачете. Но, даже приложив максимум усилий, Лопес проиграл слишком много своим соперникам и, в итоге, опустился на 6-е место в генеральной классификации французского Гранд-тура.

- Это был трудный день для меня. Я сделал все, что мог, но должен допустить, что сегодня у меня был плохой день. Кто-то всегда проигрывает, и сегодня проигравшим на гонке был я. Что ж, мы имеем то, что имеем. Я провел хорошую гонку, на протяжении всех трех недель я был впереди среди сильнейших гонщиков, боролся за подиум. И сегодня, я вышел на старт, сражаясь за подиум, но не получилось. Мне не хватило одного хорошего дня для того, чтобы добиться своей цели. Тем не менее, я рад добраться до финала своего первого «Тур де Франс», и завтра будет здорово завершить эту замечательную гонку в Париже, - сказал Мигель Анхель Лопес.

20 сентября пройдет финальный, 21-й этап «Тур де Франс»: 122 км от Мант-ла-Жоли до Елисейских Полей в Париже.

Тадей Погачар стал чемпионом «Тур де Франс-2020». Мигель Анхель Лопес финишировал 46-м на 20-м этапе и вылетел с тройки лидеров

«Гонка была достаточно нервной». Мигель Анхель Лопес – о 19-м этапе «Тур де Франс»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии