СДЮСШОР №8 вырвала победу у «Кайрата-Жастар» во 2-м туре первой лиги

В Талгаре на базе национальных сборных Казахстана прошел матч 2-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги между коллективами Конференции 2 – алматинским «Кайратом-Жастар» и столичной СДЮСШОР №8, сообщает Prosports.kz.

Счет в матче открыли столичные футболисты – на 16-й минуте отличился Абилкаир Исмаилов. Сразу же после перерыва алматинцы сумели не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Александра Бовкуна и Ибрагима Дадаева.

Однако последнее слово осталось за СДЮСШОР №8 – на 66-й минуте Темирлан Эльмурзаев вновь восстановил равновесие, а на 86-й минуте Биржан Кульбеков в третий раз огорчил оборону молодых кайратовцев и принес своей команде победу – 3:2.

Столичная команда набрала первые 3 очка в нынешнем розыгрыше первой лиги, «Кайрат-Жастар» потерпел второе поражение в двух матчах.

«Кайрат-Жастар» (Алматы) – СДЮСШОР №8 (Нур-Султан) 2:3 (0:1)
Голы:
0:1 – Исмаилов (16), 1:1 – Бовкун (48), 2:1 – Дадаев (54), 2:2 – Эльмурзаев (66), 2:3 – Кульбеков (86).