Командные

Плей-офф НБА. «Лейкерс» выиграли у «Далласа» в первом матче финала Запада

В Орландо в рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоялся первый матч финала Западной конференции между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс», сообщает Prosports.kz.

Уступив в первой четверти «-2», в каждом из двух следующих отрезков «Лейкерс» смогли добиться перевеса в 13 очков и повести перед четвертым периодом с преимуществом в 24 очка.

В заключительной четверти «Денвер» сумел наполовину сократить отставание. Итоговый счет матча – 126:114 в пользу команды из Калифорнии, которая повела в серии со счетом 1:0.

В отчетной игре дабл-даблами отметились: в составе победителей – Энтони Дэвис (37 очков и 10 подборов) и Леброн Джеймс (15 очков и 12 передач); в составе «Наггетс» – Майкл Портер (14 очков и 10 подборов).

Напомним, что в финале Восточной конференции «Майами Хит» выигрывает у «Бостон Селтикс» со счетом 2:0.

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Денвер Наггетс» 126:114 (36:38, 34:21, 33:20, 23:35)
«Лейкерс»:
Дэвис (37, 10 подборов), Колдуэлл-Поуп (18), Л. Джеймс (15, 12 передач), Ховард (13), Кузма (11), Моррис (9), Грин (8), Рондо (7), Карузо (5), Смит (3)
«Денвер»: Мюррей (21), Йокич (21), Портер (14), Пламли (9), Грант (9), Моррис (8), Дэниэлс (8), Дозье (6), Крэйг (6), Харрис (5), Миллсэп (5), Бол (2).
Счет в серии: 1:0

Фото usatoday.com

«Майами» во второй раз переиграл «Бостон» в финале Восточной конференции НБА

Матч звезд Единой лиги ВТБ состоится. Он будет адаптирован под ситуацию с коронавирусом

«У нас только 14 дней для подготовки к игре с ЦСКА». Главный тренер «Астаны» о готовности команды к новому сезону