Теннис

«Пыталась бороться, найти свой ритм». Путинцева о камбэке в матче с Рыбакиной

«Пыталась бороться, найти свой ритм». Путинцева о камбэке в матче с Рыбакиной
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева рассказала, как ей удалось совершить камбэк и победить в матче против своей соотечественницы Елены Рыбакиной в третьем круге проходящего в Риме турнира Internazionali BNL d'Italia, сообщает Prosports.kz со ссылкой на WTAtennis.com.

«В какой-то момент я просто подумала: «Просто играй розыгрыш за розыгрышем, что бы ни случилось. Если соперница играет слишком хорошо, ты с этим ничего не сможешь поделать. Но я все еще пыталась бороться, найти свой ритм, и я думаю, что начала играть немного глубже в середине второго сета. Я думаю, это для Рыбакиной создало некоторый дискомфорт, так что именно тогда, я думаю, ход матча изменился».

На вопрос журналистов о том, насколько в следующем матче скажется то, что Путинцева провела на этой неделе на корте уже 7 часов и 17 минут, она ответила, что она об этом не беспокоится: «Когда вы обретаете этот победный дух ... вы действительно не чувствуете такой сильной усталости. Если вы проигрываете такие сложные матчи, вы чувствуете себя более уставшим. Когда вы выигрываете в них, вы чувствуете больше энергии. Вы хотите прыгать, вы хотите больше делать, вы хотите больше играть. Да, я устала, но это хорошая усталость».

Напомним, Юлия Путинцева, проиграв в матче с Еленой Рыбакиной первый сет 4:6, уступала во втором 2:5, однако смогла совершить впечатляющий камбек и выиграть партию на тай-брейке. В третьей партии первая ракетка Казахстана уже ничего Путинцевой противопоставить не сумела – 2:6.

В четвертьфинале Путинцева, который пройдет 19 сентября встретится с румынкой Симоной Халеп.

Фото wtatennis.com via Getty Images

Видеообзор матча Путинцева – Рыбакина на турнире в Риме

Путинцева победила в казахстанском дерби и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

«Кубок Кремля» в этом году не состоится

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии