Велоспорт

«Команда отлично отработала на меня». Лидер «Астаны» - о 18-м этапе «Тур де Франс»

«Команда отлично отработала на меня». Лидер «Астаны» - о 18-м этапе «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

17 сентября на «Тур де Франс» прошел последний горный этап. Участники «Большой петли-2020» преодолели 18 отрезков, и вышли на равнину. Впереди три заключительных этапа, передает

Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес прокомментировал 18-й этап.

Тяжелый день, но я рад, что сумел провести его без проблем и финишировать вместе с сильнейшими гонщиками. Еще раз команда отлично отработала на меня, так что я смог сохранить немного энергии на последний, самый трудный подъем. Скорость нашей группы на этом подъеме была очень высокой, так что было практически невозможно что-либо предпринять. Гравийный участок был достаточно опасным, но я хорошо его преодолел. Я рад сохранить свою позицию в общем зачете и не потерять время по отношению к остальным. Что ж, еще одним этапом меньше и еще чуть ближе к Парижу. В субботу нас ждет очень сложная индивидуальная гонка, и, конечно же, я сделаю максимум возможного. Каждая «разделка» не похожа друг на друга, а индивидуальная гонка на 20-м этапе «Тур де Франс» в принципе отличается от любой другой гонки. Все что ты можешь сделать – это выложиться на 100%. Но, для начала нужно проехать завтрашний этап, - сказал Мигель Анхель Лопес после последнего горного этапа.

18-го сентября пройдет 19-й этап «Тур де Франс» - это будет холмистая дистанция протяженностью в 166.5 км от Бурк-ан-Брес до Шампаньоля.

Видеообзор 18-го этапа «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 12-м на 18-м этапе «Тур де Франс»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии