Командные

«Астана» обыграла «Тобол» в товарищеском матче

Президентский баскетбольный клуб «Астана» впервые после начала пандемии коронавируса провел домашний матч, передает со ссылкой на .

Товарищеская встреча в рамках учебно-тренировочных сборов против костанайского «Тобола» завершилась более чем уверенной победой столичного клуба.

«Астана» была явным фаворитом в борьбе за победу в этом матче, и уже спустя пять минут с начала игры опережала соперников почти на 10 очков. Итогом же всей первой четверти были значительные +20 очков в пользу желто-бирюзовых. Подопечные Эмиля Райковича не сбавляли темп, а костанайцы явно не справлялись с соперниками и к большому перерыву проигрывали уже 40 очков. Во второй половине «Астана» немного сбавила темп, но уверенно продолжала увеличивать свое преимущество. После трех десятиминуток разница в счете превысила пятьдесят очков, а по итогам всего матча «Астана» преодолела сотню и выиграла более шестидесяти очков со счетом — 107:45 (34:14, 29:8, 23:11, 21:12).

«У нас только 14 дней для подготовки к игре с ЦСКА». Главный тренер «Астаны» о готовности команды к новому сезону