Командные

«Астана» проведет предсезонные товарищеские матчи с казахстанскими клубами

«Астана» проведет предсезонные товарищеские матчи с казахстанскими клубами
news-banner7
mobile-news-top

Команда Президентского баскетбольного клуба «Астана» продолжает предсезонные учебно-тренировочные сборы, которые из-за пандемии коронавируса в этом году проходят в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Сегодня, 16 сентября состоится первая товарищеская игра «Астаны» в межсезонье, соперником в которой выступит команда костанайского «Тобола».

Матч пройдет при пустых трибунах без зриетелей. Состав «Тобола» на этот матч значительно отличается от прошлогоднего. Остался опытный костяк команды – Антон Быков, Константин Двирный, Максим Воейков, Даниил Селезнев, Фарид Каримуллин и Рустам Валиев продолжат защищать цвета костанайской команды. Что касается новичков, то к тобольцам присоединился воспитанник «Актобе»- Константин Нефф. Станислав Рововой и Руслан Чернявский перешли из кокшетауского «Синегорья». Также в составе «Тобола» будет играть Дмитрий Климов, известный не по наслышке болельщикам «Астаны», так как ранее он не один сезон провел в стане нашей команды.

Кроме того, в зяавку на матч вошли двое молодых игроков из Национальной Баскетбольной Студенческой Лиги – лидеры команды ЧелГУ – Дмитрий Лучко и Михаил Мудрагеля. Тренерский штаб команды все также возглавляет Александр Дербуш.

Матч пройдет 16 сентября в Нур-Султане, на арене Велотрека «Сарыарка», начало в 18:00 по столичному времени.

Кроме этой встречи, клуб планирует провести еще несколько товарищеских игр с казахстанскими командами в рамках УТС. Подробная информация будет опубликована после завершения предварительных переговоров.

Фото: ПБК «Астана»

«У нас только 14 дней для подготовки к игре с ЦСКА». Главный тренер «Астаны» о готовности команды к новому сезону

ВИДЕО. ПБК «Астана» приступила к тренировочным сборам

В Нур-Султане открылась новая баскетбольная уличная площадка

«Астана» объявила о подписании контракта с американским форвардом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии