Командные

На 90% процентов обновился состав баскетбольной команды «СДЮСШ»

На 90% процентов обновился состав баскетбольной команды «СДЮСШ»
news-banner7
mobile-news-top

Кроме того, что на 90% обновился состав, в БК «СДЮСШ» сменился и старший тренер, им стал Ернар Дуанаев, передает корреспондент Prosports.kz. Теперь сборная Алматинской области под эгидой спорт школы по игровым видам спорта в новом сезоне сыграет со свежими силами и новым тренерским взглядом.

Фото: nbf.kz

Фото: nbf.kz

В прошлом сезоне баскетбольная команда «СДЮСШ» в высшей лиге заняла четвертое место. В этом году тренеры ставят перед собой и игроками задачу - удачно отыграть плей-офф матчи и войти в тройку сильнейших. Перспектива реальная. Пусть состав еще молодой, но игроки уже имеют большой опыт на площадке. В основном это спортсмены национальной лиги по молодежи, чемпионы страны среди юниоров.

Из прошлого состава остались только два игрока. Остальные, можно сказать, обновились и омолодились. Сейчас тренировки проходят в спортивном комплексе "Жастар". На следующей неделе мы уезжаем на учебно-тренировочные сборы в город Текели. Думаю, к сезону мы полностью подготовимся. Так-как команда у нас молодая, будем играть на активность: за счет бега, за счет физической подготовки, за счет бросков. Высоких игроков в команде очень мало, акцент будем делать, в основном, за счет скорости, защиты и нападения.

-, сказал старший тренер БК «СДЮСШ» Ернар Дуанаев.

С этого года баскетболисты, представляющие область, базируются в городе Талдыкорган. Сейчас активно проходят тренировки в спорт комплексе «Жастар». Теперь выгодное геоположение позволит проводить учебно-тренировочные сборы на многочисленных спортивных базах и площадках.

Тренировки идут хорошо, готовимся к новому сезону, набираем физическую форму. Из-за пандемии сидели почти полгода, не тренировались, сидели дома. Сейчас восстанавливаем физическую форму. В целом новая команда, из старых только два игрока осталось. Ставим цели высокие.

-, рассказал игрок БК «СДЮСШ» Султан Молжанов.

Отмечу, предварительно 29 чемпионат Республики Казахстан среди мужских команд состоится после 20 октября. Но проведение первенства страны еще должно утвердить министерство физической культуры и спорта.

Новый сезон НБА не начнется раньше Рождества

Единая лига ВТБ внесла изменения в меры предосторожности в новом сезоне

«Каспий» назначил нового главного тренера

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии