ММА

Муратбек Касымбай проиграл титульный бой FNG

Муратбек Касымбай проиграл титульный бой FNG
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Муратбек Касымбай (10-3) выступил на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова, передает Prosports.kz.

На совместном турнире Fight Nights Global и GFC 25-летний Касымбай, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, встретился с Мухаммедом Эминовым (13-1) из России. Для Эминова прошедший поединок стал первой успешной защитой чемпионского титула FNG в полулегком весе (66 кг).

Изначально планировалось, что Эминов проведет защиту против Ахмеда Балкизова из России, но последний снялся за несколько недель до ивента. Поединок против Эминова на коротком уведомлении принял Муратбек Касымбай.

Первую пятиминутку Эминов полностью записал на свой счет. Боец из России не давал сопернику возможности забрать преимущество в схватке, контролируя схватку в партере. Несмотря на плохое начало, Касымбай забрал первую половину второго раунда, несколько раз попытавшись провести болевой прием. Но концовку раунда забрал Эминов, атакуя соперника в фуллгарде.

На экваторе схватки российский боец начал наращивать преимущество в схватке, разбирая оппонента в стойке. Большую часть схватки Эминов контролировал Касымбая в партере, лишая оппонента выносливости.

Чемпионские раунды прошли по схожему сценарию, дойдя до судейского решения. Со счетом 50-45, 49-46, 50-45 викторию в этом поединке забрал боец из России.

Добавим, что для Муратбека Касымбая это поражение стало вторым кряду в карьере. В феврале этого года боец из Казахстана уступил решением судей на турнире RCC.

Сабит Жусупов оформил эффектный нокаут на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Гойти Дазаев выиграл 10-й бой в карьере, одолев Максима Буторина в Москве

Дархан Бакенов выиграл второй бой в карьере на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Азамат Маркабаев потерпел третье поражение в карьере на турнире FNG/GFC

Казахстанский боец Султан Жолдожбек успешно дебютировал в промоушене Fight Nights Global

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии