Бокс

Абылайхан Хусаинов: Сейчас занят поиском менеджера и промоутера

Абылайхан Хусаинов: Сейчас занят поиском менеджера и промоутера
news-banner7
mobile-news-top

Выступающий в первом полусреднем весе казахстанский боксер-профессионал в интервью Prosports.kz рассказал, когда планирует вернуться на ринг и высказался о поединках между соотечественниками.

— Абылайхан, как здоровье? К тренировкам приступили?

— Спасибо, все хорошо. Несмотря на карантин, тренировки не бросал.

— Есть ли новости по следующему бою?

— Пока новостей нет. Сейчас я занят поиском менеджера и промоутера. Поэтому не знаю, когда вернусь на ринг.

— От казахстанских промоутеров предложений не поступало?

— Нет, не поступало. Но если выйдут со мной на связь, то готов рассмотреть. Мне не принципиально, наши промоутеры это или зарубежные.

— Не так давно в Алматы прошел вечер бокса, в котором преимущественно дрались казахстанские боксеры. Как вообще относитесь к такому?

— Я против таких боев. Боксеры только начинают карьеру в профессионалах и сразу терпят поражение от своих же. Считаю, что это неправильно. Много ведь спортсменов из других стран, вот с ними и надо драться. Другое дело, если это чемпионский поединок, тогда можно понять. А так, выходят два перспективных боксера из Казахстана, кто-то из них проигрывает, и ему уже тяжело будет построить карьеру в дальнейшем. А за рубежом не особо жалуют тех, у кого есть поражения.

— Как поживает ваш друг Батыр Джукембаев?

— У Батыра все хорошо. Сейчас он находится в Москве, тренируется. Решает вопрос о следующем бое, который, предположительно, пройдет в начале октября.

— Ну и последний вопрос: есть ли поединки, которые вы ждете с нетерпением?

— Прям таких боев нет. Будь то Головкин или Ломаченко, всегда интересно наблюдать за их выступлениями. Смотреть поединки великих чемпионов всегда полезно, можно многому научиться у них.

Напомним, что Абылайхан Хусаинов (11-0, 8КО) в последний раз выходил на ринг в начале года в Тихуане (Мексика). Тогда он техническим нокаутом победил местного боксера Понсе Галаса.

Фото: Eye of the Tiger Management

Виктор Коточигов свой следующий бой проведет 9 октября в Дубае

The Ring: Канело лучший боксер в мире, Головкин - седьмой

Султан Заурбек: Следующий бой проведу в октябре в Лондоне

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии