Экспертное мнение

Казахстан проиграл Беларуси, но вышел на первое место в группе. Как такое возможно?

Казахстан проиграл Беларуси, но вышел на первое место в группе. Как такое возможно?
news-banner7
mobile-news-top

Как уже сообщал Prosports.kz, сборная Казахстана уступила в матче 2-го тура Лиги наций команде Беларуси со счетом 1:2.

Наши соперники по 4-й группе дивизиона С – Албания и Литва – начали выяснять отношения в Тиране уже после того, как на «Центральном» стадионе Алматы прозвучала финальная трель в исполнении грузинского рефери Георгия Круашвили.

«Горные орлы» считались записными фаворитами в противостоянии с балтийцами – слабейшей командой нашего квартета согласно рейтингу ФИФА, в котором Литва занимает 131 место.

Однако албанцы, легко разобравшиеся три дня назад в Минске с нашими белорусскими обидчиками, явно недооценили своего соперника.

При этом нельзя сказать, что литовцы победили незаслуженно, они превзошли хозяев по количеству ударов в створ ворот (4 против одного) и опасным моментам. А завершали игру балканцы в меньшинстве – после удаления защитника итальянского «Наполи» Эльсеида Хюсая.

Литва сенсационно победила в гостях со счетом 1:0 благодаря голу Донатаса Казлаускаса на 50-й минуте, после чего в нашем квартете сложилась любопытная ситуация – все четыре сборные набрали по три очка. А наша команда возглавила турнирную таблицу, так как при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей с албанцами (+1) у казахстанцев на один забитый мяч больше (три против двух).

Таким образом, в матче 3-го тура Лиги наций, который состоится 11 октября, в очном противостоянии сойдутся соперники, занимающие первую и вторую строчки в 4-м квартете дивизиона С.

Как же Казахстану не хватает Жукова и Меркеля. Поражение от Беларуси показало весь ужас

Георгия Жукова не будет в сборной. У него проблемы с паспортом. Что?!

Сборная Казахстана в Алматы проиграла Беларуси во втором туре Лиги наций

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии