Блог от Stillalive
Теннис

Борна Чорич – Александр Зверев: хорват вновь всех удивит?

Борна Чорич – Александр Зверев: хорват вновь всех удивит?
news-banner7
mobile-news-top

В ближайший вторник, 8-го сентября 2020 года, состоится матч ¼ финала Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде, в котором сыграют Борна Чорич и Александр Зверев. Хорватский теннисист уже преподнес несколько сюрпризов на турнире. Удастся ли ему продолжить свой путь к финалу? Ответ даст наш прогноз.

Борна Чорич

Теннисист из Хорватии очень прилично выступает на US Open 2020. Он успешно прошел четыре предыдущих тура, где ему противостояли отнюдь не слабые соперники.

Путь Чорича по сетке начался с противостояния против Пабло Андухара, которого он легко обыграл в трех сетах. Более сложный матч Борна провел против Лондеро, который взял две партии, но в решающем сете уступил хорвату.

Самый эффектный матч на турнире Чорич провел против Стефаонса Циципаса, у которого хорват отыграл шесть матч-болов, а в пятом забрал тай-брейк. После этого успеха Чоричу не составило проблем разобраться с Джорданом Томпсоном в трех партиях.

Александр Зверев

Зверев рассматривается экспертами, как один из главных претендентов на выигрыш US Open 2020 после Новака Джоковича. У немца достаточно гладко проходят матчи на турнире, где он постепенно набирает обороты.

Поход к финалу Александр начал с победы над Кевином Андерсоном, которому он позволил взять один сет. По схожему сценарию немец затем выбил Накашиму и Маннарино, которые также довольствовались выигрышем одной партии. На стадии 1/8 финала Зверев-младший не ощутил сопротивления от испанца Давидович Фокина, который за три сет смог взять только пять геймов.

Добавим, что в последнем матче Зверев подал 18 эйсов, при двух двойных ошибках и 75-ти процентах выигранных очков на первой подаче.

Прогноз на матч

Чорич сыграл на турнире уже два пятисетовых матча, в которых он оставил уйму физических и эмоциональных сил. В последнем матче на руку хорвату сыграл тот факт, что Томпсон выглядел абсолютно беспомощным.

Зверев же показывает мощный теннис и отлично подает. Александр быстро передвигается по корту, а его удары ложатся аккурат возле линий. По нашему мнению, немец легко сломит сопротивление хорвата.

Прогноз: Ф2(-1,5) по сетам с коэффициентом 1.75 в БК Париматч.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии